Манчестер Сити в матче с Норвичем сам себе создал проблемы. После того, как Николас Отаменди на 67-й минуте пробил кипера гостей, показалось, что Горожане привычно понесутся добивать соперника.

Однако вместо этого, на 83-й минуте, хозяева после ошибки центра обороны позволили отличиться Джерому. Но, сравняв счет, Норвич ответил ошибкой на ошибку. На 89-й минуте грубо ошибся при вводе мяча Радди, чем заставил сфолить Мартина. Как итог: пенальти, удаление и 2:1 от Яя Туре, который не сплоховал. Победа позволяет Манчестер Сити удерживать первое место на пару с Арсеналом.

Манчестер Сити — Норвич 2:1

Голы: Отаменди, 67, Туре, 89 (пен) — Джером, 83

Манчестер Сити: Харт, Санья, Компани, Отаменди, Коларов, Туре, Фернандиньо, Навас, ихеаначо (Стерлинг, 54), Де Брайне (Фернандо, 73), Бони

Норвич: Радди, Брэди, Беннетт, Мартин, Бассонг, Ольссон, Теттей, Мулумбу (О'-Нил, 70), Хоусон, Джарвис (Редмонд, 45), Джером (Граббан, 87)

Предупреждения: Де Брайне — Джером, Теттей

Удаление: Мартин

Унылейшая игра от Ньюкасла и Стока завершилось вполне логично и очевидно. За весь матч команды нанесли только 3 удара в створ ворот. Итоговые 0:0 оставляют Ньюкасл в зоне вылета.

НьюкаслСток Сити 0:0

Ньюкасл: Эллиотт, Янмаат (Лэсселлс, 83), Мбемба, Колоччини, Дамметт, Анита, Тиоте (Де Йонг, 71), Сиссоко, Вейналдум, Айосе, Митрович

Сток Сити: Батленд, Джонсон, Шоукросс, Вольшайд, Питерс, Уилан, Адам, Шакири (Крауч, 90), Кркич (Афеллай, 59), Арнаутович (Ван Гинкель, 88), Уолтерс

Предупреждения: Митрович — Вольшейд, Адам, Арнаутович

Вест Хэм в очередной раз подтвердил свое специфичное реноме. Подопечным Славена Билича проще обыграть Манчестер Юнайтед, Челси и Ливерпуль, нежели Уотфорд. Плюс ко всему, Уотфорд — исторически неудобный соперник Молотобойцев. В последних 5 поединках Вест Хэм праздновал только одну победу над Уотфордом.

В отчетном же поединке серьезно подвел своих товарищей по команде защитник гостей Коллинз, схлопотавший удаление. Хозяева, благодаря дублю Игало в конце первого тайма и дебюте второго, одержали победу и до завтрашних поединков Премьер-лиги поднялись на 9 место в турнирной таблице.

Уотфорд — Вест Хэм 2:0
Голы: Игало, 39, 48

Уотфорд: Гомес, Ньом, Кэткарт, Бритос, Аке, Капу, Уотсон, Анья (Паредес, 68), Дини, Абди (Бехрами, 75), Игало (Гедиура, 86)

Вест Хэм: Адриан, Дженкинсон, Томкинс, Коллинз, Крессвелл, Куяте, Нобл (Йелавич, 76), Мозес (Валенсия, 45), Пайе, Лансини (Сарате, 45), Кэрролл

Предупреждения: Ньом, Аке, Капу

Удаление: Коллинз

Лестер снова проявляет характер, за Лестер снова забивает Варди! Команда Клаудио Раньери набирает все больше поклонников в свои ряды, показывая очень симпатичный атакующий футбол, проявляя характер в каждом поединке.

Вот и сегодня, Лисы пропустили первыми — это Рондон на 30-й минуте завершил усилия товарищей по команде отменным ударом. Но, после перерыва свое слово сказала сумасшедшая парочка Лестера Марез-Варди. На счету первого дубль, а Джейми забил гол в восьмом матче подряд. Если награда лучшего игрока Премьер-лиги в октябре уйдет кому-то другому, кроме Варди, это будет высшая несправедливость.

За Вест Бром под занавес встречи отличился Рики Ламберт, но спастись хозяева уже не успели, хотя имели пару возможностей для этого.

Итоговая победа 3:2 позволяет Лестеру подняться на третье место в турнирной таблице.

Вест Бромвич — Лестер Сити 2:3
Голы: Рондон, 30, Ламберт, 84 — Марез, 57, 64, Варди, 77

Вест Бромвич: Майхилл, Доусон, Маколи, Эванс, Брант (Макманаман, 82), Флетчер, Якоб (Моррисон, 76), Сессеньон, Макклин, Бераино (Ламберт, 76), Рондон

Лестер Сити: Шмайхель, Симпсон, Морган, Хут, Шлупп, Дринквотер (Оказаки, 88), Канте, Марез, Олбрайтон (Дайер, 75), Ульоа (Кинг, 69), Варди

Предупреждения: Шмейхель, Хут