НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###АПЛ. Тоттенхэм натужно победил Кардифф, Борнмут на выезде уничтожил Уотфорд ###

Когда уже на 8-й минуте Дайер с нескольких метров расстрелял ворота Этериджа, легко поверилось в разгром "Кардиффа". Но большего ослабленный травмами "Тоттенхэм" не смог сделать и, несмотря на сплошное доминирование на мокром газоне "Уэмбли", был близок к пропущенному голу и потери очков.

К тому же, валлийцы сами себе навредили, когда после перерыва за бездумный подкат прямую красную получил Роллс. С того момента беспроигрышной домашней серии "шпор" в АПЛ против новичков дивизиона уже мало что угрожало.

Кого точно должен огорчить скупой на голы поединок, так это Кейна. Харри не забил, а значит "Кардифф" остается единственной командой АПЛ, против которой играл форвард "Тоттенхэма" и не смог забить. Но "шпоры" выиграли и поднялись в таблице - это главное.

Команда же Нила Уорнока потерпела пятое поражение подряд.

Тоттенхэм Хотспер - Кардифф Сити 1:0
Голы:
Дайер (8)

---

Рождество в Борнмуте празднуют сегодня. "Вишни" не просто разбили на выезде еще недавно главную сенсацию АПЛ этого розыгрыша "Уотфорд". Во-первых, они впервые победили на "Викаредж Роуд" в рамках чемпионата. Во-вторых, они сыграли на выезде "на ноль", прервав неутешительную серию. И в-третьих, сегодня "Борнмут" одержал свою самую крупную выездную победу в истории выступлений в высшем дивизионе Англии!

Кстати, в этой встрече тоже не обошлось без флешмоба "Получи красную". Это Кабаселе при счете 0:1 сфолил в штрафной против Кинга и получил вторую желтую. Так "шершни" остались в меньшинстве, а Джошуа забил пенальти и продолжил разгром хозяев. Браво, "вишни"!

Уотфорд - Борнмут 0:4
Голы:
Брукс (14), Кинг (33, пен- 45), Уилсон (47)

----

Первая в истории встреча "Кристал Пэлас" и "Вулверхэмптона" в АПЛ закончилась победой команды, которая сейчас в лучшей форме. Неудивительно, учитывая сыгранность "волков", которые сегодня установили рекорд - стали первой в истории Премьер-лиги командой, которая на первые восемь игр чемпионата подряд вышла с одинаковым стартовым составом.

А еще подопечные Нуну Эшпириту Санту в который раз забили после перерыва. По этому показателю они являются наиболее опасной командой этого розыгрыша - восемь из девяти голов в текущем чемпионате "Уондерерс" забили во втором тайме.

И сегодня это помогло им победить. А "Кристал Пэлас" с начала чемпионата все еще не забивал дома. Вот тебе и поражение.

Кристал Пэлас - Вулверхэмптон Уондерерс 0:1
Голы:
Доэрти (56)

---

История говорит, что команда, которая забьвает первой в матче между "Лестером" и "Эвертоном", не проигрывает. Сегодня это подтвердилось. На 7-й минуте напомнил о себе Ришарлисон и сделал шаг на встречу победе "ирисок".

И хотя еще до перерыва "лисы" сравняли счет, во втором тайме у них все пошло наперекосяк. На 63-й минуте вторую желтую заработал капитан Уэс Морган (уже второе удаление ямайца в сезоне), а через 15 минут хозяева пропустили решающий мяч. Это Сигурдссон снова залепил издалека под перекладину - с тех пор, как исландец дебютировал в АПЛ, никто в лиге не забил больше голов из-за пределов штрафной, чем он (19).

Лестер Сити - Эвертон 1:2
Голы:
Перейра (40) - Ришарлисон (7), Сигурдссон (77)

---

Здесь ничего интересного кроме того, что "Хаддерсфилд" прервал трехматчевую проигрышную серию, но продолжил серию без побед. В этом сезоне "терьеры" до сих пор без них.

Бернли - Хаддерсфилд Таун 1:1