К поединку на Викаридж Роуд подопечные Пеллегрини подошли уже зная результат своих прямых конкурентов на данный момент. А это значит, что Горожане знали о том, что в случае победы они приблизятся к Лестеру на расстояние одного пункта, а к команде Венгера на расстояние одной победы. Впрочем, по отношению к Арсеналу никаких перемен не произошло, но вот команда Раньери довольно неожиданно свой матч сыграла вничью, играя больше получаса в большинстве. Уотфорд же как был до игры на девятой строчке, так после нее там и остался.

Правда, по первым минутам матча начало казаться, что более мотивированным на игру является именно коллектив Кике Санчеса Флореса. Шершни создали свой первый опасный момент уже на 13-й минуте, когда Игало получил мяч в штрафной от Дини, после разворота оказался один на один с Джо Хартом, но все же переиграть вратаря сборной Англии нигериец не сумел. Все же ближе к концу первого тайма Манчестер Сити ситуацию выровнял, ведь команда Пеллегрини также не ушла на перерыв без моментов со своей стороны. Можно вспомнить удар издали от де Брайне, попытку пробить с острого угла от Фернандиньо, а также неудавшийся выстрел Агуэро, когда мяч попал в своего же игрока.

Второй тайм начался более спокойно, потому гол Шершней на 55-й минуте встречи выглядел весьма неожиданным. Рядовой угловой принялся подавать Бен Уотсон, вследствие чего позже возникла неразбериха. Можно спорить о том, был ли это сухой лист, или же касание мяча головы Коларова сбило с толку Харта, но официальный сайт Премьер-лиги принял решение записать этот мяч как автогол. Ситуация простая: Уотсон навесил по траектории в ворота, куда мяч и залетел. Правда, перед этим было минимальное касание головы серба, что наверняка помешало вратарю сориентироваться — 1:0.

Практически сразу же после пропущенного гола игроки гостей проснулись. Правда, на момент шестидесятой минуты охватывало чувство, что сделали они это слишком поздно. Каково же было удивление, когда в последние десять минут матча в течении двух атак счет уже был в пользу Горожан.

Конечно, стоит отметить еще ряд эпизодов, которые предшествовали забитым мячам. В особенности хочется выделить выстрел от Кевина де Брайне после его перепасовки с Давидом Силвой — в том эпизоде Эурелиано Гомес был на высоте, ведь опытный вратарь потащил не самый легкий удар бельгийца. У Шершней, в свою очередь, на опасную позицию выходил Этьен Капу, но все же сегодня Джо Харт все дуэли с выходами один на один выиграл.

Свои два мяча футболисты манчестерского клуба забили довольно неожиданно, чем весьма порадовали гостевую публику Викаридж Роуд. Сперва
Коларов подал с углового точно на Яя Туре, который в одно касание с левой ноги пробил в ближний верхний угол. Удар вышел просто таки великолепным, Гомес среагировать никак не сумел. А уже через мгновениеНавас отдал на фланг на Санья, а тот сходу здорово навесил на Агуэро. Аргентинец головой пробил в противоход Гомесу, поразив его ворота и сделав счет в пользу своей команды.

Игроки Уотфорда не заслужили в этот вечер на поражение, что поймет абсолютно каждый зритель этого матча. Однако, как бы банально это не звучало — побеждает сильнейший.

Как бы то ни было, Манчестер Сити продолжает свою заочную гонку за чемпионство, добывая сегодня победу в матче с очень непростым соперником.