В рамках 13-го тура АПЛ Уотфорд принимал Ливерпуль, пока ведущий борьбу с Манчестер Сити и Челси за первую строчку турнирной таблицы. Юрген Клопп выставил на матч максимально атакующий состав, насытив переднюю линию, но это не особо помогало команде, по крайне мере в первом тайме. Хозяева активнее начали встречи и забили уже на 2-й минуте, но гол Деулофеу не был засчитан из-за офсайда. "Шершни" еще какое-то время владели мячом, а затем мерсисайдцы всерьез и надолго забрали его себе. Правда, это не приносила никакой пользы, несмотря на запредельный процент владения мячом, подопечные Юргена Клоппа вовсе не пробивали по воротам.

Первая половина встречи проходила довольно скучно, это подтверждает тот факт, что первый удар по воротам состоялся аж на 39-й минуте – Фирмино пробил прямо в руки Фостеру. Зато этот эпизод разбудил команды, которые до конца тайма имели прекрасные возможности забить. Сперва Перейра мог открыть счет, получив пас от Деулофеу и сильно пробив по воротам, но Алиссон сыграл надежно, выручив свою команду. Затем ливерпульцы создали два опасных момента, но Мане и Салах их реализовать не удалось, всему виной Фостер, отразивший оба удара. До ухода на перерыв команды так и не открыли счет, отправившись отдыхать с "нулями".

После возобновления игры "красные" снова завладели игровым и территориальным преимуществом, оккупировав чужую половину поля, но снова долго запрягали с созданием остроты у ворот Фостера, было два опасных момента у Мане и Салаха, но попадание мяча в сетку ворот не имело значения, так как в обоих случаях был зафиксирован офсайд. А вот в середине второй 45-минутке подопечные Клоппа таки сумели дожать соперника — Фирмино разрезал оборону соперника пасом на Мане, а тот поделился мячом с Салахом, который переиграл Фостер — 0:1.

После забитого гола Ливерпуль продолжил контролировать ход игры, лишь изредка позволяя сопернику владеть мячом, но все выпады хозяева не несли никакой угрозы для Алиссона, пребывавшего без работы. На 76-й минуте гости сделали весомую заявку на победу, удвоив преимущество в счете — Александер-Арнольд поразил ворота Фостера потрясающим прямым ударом со штрафного — 0-2. Вскоре после этого мерсисайды оказались в численном меньшинстве, так как Хендерсон был удален с поля за две желтые карточки, что должно было окрылить подопечных Хави Грасии и отправить их большими силами в атаку, но все потуги хозяев не увенчались успехом.

На 89-й минуте гости и вовсе добили соперника, забив третий гол — Робертсон промчался по флангу и прострелил на Мане, который не сумел переиграть Фостера, но Фирмино оказался первым на добивании и отправил мяч в сетку, установив окончательный счет — 0:3. Таким образом, Ливерпуль одержал очередную победу и продолжает погоню за Манчестер Сити, а Уотфорд после этого поражения пока остается за восьмом месте.

В 14-м туре отправится в гости к Лестеру, а Ливерпулю предстоит сыграть в мерсисайдском дерби против Эвертона.

Уотфорд — Ливерпуль 0:3
Голы:Салах, 67, Александер-Арнольд, 76, Фирмино, 89

Уотфорд: Фостер — Фемения, Мариаппа, Кэткарт, Масина — Дукуре, Капу — Хьюз (Грей, 75), Перейра — Деулофеу (Саксесс, 57), Дини

Ливерпуль: Алиссон — Александер-Арнольд, Ловрен, ван Дейк, Робертсон — Хендерсон, Вейналдум — Шакири (Милнер, 74), Фирмино (Матип, 90+2), Мане — Салах (Фабиньо, 86)

Предупреждение:Хендерсон

Удаление:Хендерсон, 82 (вторая желтая карточка)