НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Мануэль ПЕЛЛЕГРИНИ: «Мы не сдавались ни на минуту» ###

Мануэль ПЕЛЛЕГРИНИ: «Мы не сдавались ни на минуту»

Мануэль Пеллегрини поздравил своих игроков с заслуженной победой на стадионе «Уотфорда».

В результате победы над «шершнями» в матче 20-го тура АПЛ «Манчестер Сити» только на три очка отстаёт от лидера турнирной таблицы «Арсенала».

Пеллегрини сказал в послематчевом интервью: «Мы не сдавались ни на минуту: благодаря такому отношению мы заняли первое место в группе в рамках Лиги чемпионов.

Нам не повезло с первым автоголом. Но команда продолжала борьбу, стараясь забить ответный гол- мы сделали замены и изменили ход матча в свою пользу.

Когда счёт был 1:0, пришлось пойти на риск. Ничья – это не тот результат, который нужен нашей команде. Это непривычное место для Фернандиньо, но он проницательный тактик, а «Уотфорд» не собирался разыгрывать много атак.

У «Уотфорда» сейчас хороший период, и у обеих команд сегодня был шанс на победу. Но, анализируя статистику матча, становится очевидным, что мы заслужили три очка по всем параметрам».

Туре забил гол, сравнявший счёт матча: уже третий мяч полузащитника в последних четырёх матчах «Сити», и главный тренер отметил вклад игрока: «Момент был просто волшебный: мы наступали, и требовалось, чтобы один из игроков с высочайшей техникой нанёс решающий удар...-

Но и до этого у Фернандиньо был хороший шанс. У нас есть ряд игроков, которые способны добиться результата в нужный момент: Яя, Сильва, Кун, Бони, Де Брюйне и Навас - футболисты высочайшего класса».

Автором победного гола стал Серхио Агуэро: аргентинец забил первый гол с конца ноября 2015 года.

Пеллегрини сказал об этом: «Голы очень важны для нападающих. Серхио сегодня играл более эффективно, чем в прошлом матче, и я надеюсь, что в следующем поединке мы станем свидетелями привычной игры Агуэро».