НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Уотфорд - Челси 4:1. Обзор матча: Синие второй раз подряд проигрывают крупно. Чемпионат Англии 05.02.2018 ###


"Это еще была белая полоса" (с)

"Челси" меньше, чем за неделю смог дважды проиграть крупно - впервые с 1995 года в Премьер-лиге. Еще раз: чемпион Англии в течение пяти дней проиграл два поединка с одинаковой разницей голов "-3". А теперь фаталити болельщикам лондонцев - в обоих матчах они уступили середнякам АПЛ: "Борнмуту" и "Уотфорду".

Теперь поражение "вишням" на прошлой неделе не выглядит недоразумением, случайностью. Позор в Уотфорде показал - черная полоса в жизни команды Антонио Конте только расширяется. В коллективе творится что-то непонятное и итальянец не выглядит таким, кто знает, как это исправить.

Игра на "Викарейдж Роуд" не пошла у гостей сразу. Хави Грасия, который проводил свой первый домашний матч во главе "шершней", добросовестно подготовился и к дебюту перед своими фанатами, и к первому в английском карьере испытанию грандом. Оказалось, на поле именно его ребята испытывали фаворита.

Статистика гласит: все свои голы на поле "Уотфорда" в АПЛ "Челси" забивает после 80-й минуты. Так было и сегодня, даже больше. За 80 минут игры "синие" ни разу не пробили в створ ворот Карнезиса! Хозяева умело вели игру - настолько, что потуги соперника в атаке вызывали сожаление.

Канте

У гостей все шло кувырком и даже поздний индивидуальный гол Азара не стал лучом для солнечных батарей "синих". Еще в первом тайме они остались в меньшинстве (два предупреждения Бакайоко за 5 мин - Тьемуе тщательно борется за звание "Трансферный провал 2017"), пропустили гол с неоднозначного пенальти, сумели бельгийским чудом сравнять счет под конец игры и бесповоротно посыпались вместо того, чтобы вырывать на эмоциях игру. И пропустили трижды за семь минут!

Как тут не вспомнить кадровые проблемы в защите "Челси" перед поединком - травма Кристенсена, вместо которого вышел пожарный Луис, и неожиданное отсутствие в старте на матч Алонсо (номинально правый бек Дзаппакоста на левом фланге вместо Маркоса - потрачено). Но проблема куда глубже.

На днях из бразильского отдела ESPN поступила информация - лондонцы "плавят" Конте за жесткий отказ от Диего Косты летом и перевода в запас Давида Луиса после поражения 0:3 от "Ромы" осенью. Даже с поправкой на источник - бразильские СМИ о нелегкой судьбе бразильцев на "Стэмфорд Бридж" - смотреть на бесхарактерную игру "синих" без задних мыслей не получается. В то время как Антонио просит клуб о публичной поддержке.

Конте

Конте после игры: "Я пытался предупредить всех о сложностях на нашем пути в чемпионате и Лиге чемпионов. Сегодня мы действовали очень плохо. Возможно, я ошибся со стартовым составом".

За то не ошибся Хави Грасия. Ему в январе арендовали из "Барселоны" Жерара Деулофеу, который сегодня стал игроком поединка - заработал пенальти, с которого "Уотфорд" начал забивать свои первые голы при новом наставнике.

Так, Грасия добывает свою первую победу во главе "шершней". В то время, как Конте, возможно, проводит свой последний матч в "Челси". Слухи, они такие безжалостные.

Викарейдж Роуд, Уотфорд
Главный арбитр: Крейг Поусон
Уотфорд - Челси 4:1
Голы:
Дини (42), Янмат (84), Деулофеу (88), Перейра (91) - Азар (82)

Уотфорд: Карнезис - Холебас, Предль, Мариаппа - Зегелар, Дукуре, Капу, Янмат - Ришарлисон (Перейра, 65), Деулофеу (Карильо, 89) - Дини (к) (Грей, 93)

Челси: Куртуа - Кехилл (к), Луис, Аспиликуэта - Дзаппакоста, Бакайоко, Канте, Мозес - Педро (Жиру, 64), Виллиан (Фабрегас, 34) - Азар

Предупреждения: Ришарлиосн (45), Предль (50) - Бакайоко (25, 30), Луис (58), Фабрегас (62)
Удаление: Бакайоко (30)


Фото: premierleague.com

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт английского футбольного клуба Уотфорд - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!